День победы

473 публикации 3 закладки
Сортировка

Этот клип,взятый со стены Галу.... https://www.youtube.com/watch?v=kfyJlFvV6-M Этот клип взят с коммента у Маски...https://www.youtube.com/watch?v=mI5b7t7U8V8 Спасибо вам, Галу и Маски, за клипы....За память....

День Победы. С каждым годом всё меньше и меньше становится Ветеранов Великой Отечественной Войны и с каждым годом всё больше портретов в колонне «Бессмертного полка»…
Помним… Гордимся…Преклоняемся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  08 мая 2016

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

С великим праздником нас всех, друзья!!! Пусть он будет последним праздником, напоминающим о войне!.. И пусть больше никогда не будет войн на Земле!!

.
Воспетый и в стихах, и в пьесах,
Он, как отец к своим сынам,
Уже полвека на протезах, —
Что ни весна, — приходит к нам.

Он и страшнее, и прекрасней
Всех отмечаемых годин.
Один такой в России праздник.
И слава Богу, что один.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  07 мая 2017

Слава Им Всем, во Веки Веков,
Людям прошедшим горнило войны.
Подвиг всех, всех Дочерей и Сынов,
В Вечную Память земли вплетены.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  08 мая 2020

Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  08 апр 2014

День Победы

«Наше дело правое. Враг будет разбит.
Победа будет за нами!»

Запах табака и птичьей вишни,
Платьице не новое в горошек.
Все слова сейчас уже излишни,
Главное — читается меж строчек.

Помнишь, уходил еще мальчишкой
Твой любимый, суженый, дружочек.
В двадцать три, без права на ошибку
В тыл врага. И четырех лет прочерк.

Дома на трюмо родная скрипка,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  10 мая 2018

с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Накануне 9-ГО МАЯ,
всем живущим я шлю пожелания,
чтобы не было бед и печали…
на БЕРЛИН, чтоб дороги не знали,
той которой прошли наши деды
и отцы… ради светлой ПОБЕДЫ…
а еще я прошу берегите,
в сердце, в книге, и в сером граните.
память ту, что трепещет поныне,.
пусть во веки она не остынет,
ради наших детей, ради внуков,
ради мира без траурных звуков,
не дай БОГ мы всё это забудем…
я не знаю тогда кем мы будем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  08 мая 2018

Весеннее утро,
Тюльпановый цвет,
9 мая встречает рассвет.
В памяти фото:
Счастливые лица,
Молодость деда,
Слеза на ресницах,
Пули, атаки,
Лязг шестерёнки…
Жизнь прокрутила
Его киноплёнку.
Трудное время
Досталось отцам.
С верой в Победу

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  02 мая 2022

На основе коммента к цитате #1008165

То, что мы пришли в эту жизнь, это уже — счастье! И это благодаря тем, кто боролся за Победу. Этого мы никогда не должны забывать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  09 мая 2017

Мир другой и эпоха другая,
В лету канула — даже страна.
Но весною девятого мая,
День Победы на все времена!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  09 мая 2020

Общая Мечта!

Ты на мгновение просто задумайся…
Ты на мгновение, просто остановись…
Они ведь также были со своими задумками,
Каждый мечтал свою вершину покорить!

Только вместо стремлений их личностных,
Судьба навязала Цель всем одну,
Мечта каждого обезличилась,
Общей став-… победить ту войну!

Мы сегодня живем в ритме бешеном,
Забывая, порой, о жертвах тех,
Подарил кто нам небо лучистое,
Кто позволил нам верить в успех!

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  08 мая 2021